日本シニア卓球協会(プロツアーリ-グ) 

[3370]  [3365]  [3362]  [3361]  [3359]  [3357]  [3356]  [3354]  [3353]  [3352]  [3351

第10回 健康卓球交流大会・春の陣 参加チーム
Aグループ
 1 ムーンライト 寺岡 加藤  ( )  ( )
 2 COZU 中山  ( )  ( )  ( )
 3 倉田クラブA 森下 鳥越 鳥越 小林                    
 4 岡山ラージ 渡辺 信岡 高橋 木村
 5 メレンゲ 清水 西岡 鶴川 今井
 6 T&T A (織田) ( )  ( )  ( )
 7 ミラクルズ A 中嶋 岸野 金高 黒田
 8 福寿会 A 黒坂 岩田 岩田 森下
 9 福寿会 B 永原 塩成 ( )  ( )
10 カラフル 木曽田 中村 巽 延原
B―1グループ
 1 卓楽会 A 渡辺 山下 黒田 富山
 2 旭操チーム A 川崎 大垣 小野 川崎
 3 旭操チーム B 武田 武田 馬場 藤原
 4 ラビット 長谷川 笹部 相賀 西川
 5 ジャグラーズ 奥川 片淵 山室 羽田
 6 チームYY 大館 万治 井上 岸本
 7 KTC 北村 谷藤 吉藤 芝崎/天峯
 8 パステル 谷本 張 井上 植田
 9 イーライフ 末川 高木 安藤 上甲
10 東畦 A (久米井)  ( )  ( )  ( )
11 東畦 B (清水)   ( )  ( )  ( )
12 T&T B (織田)   ( )  ( )  ( )
13 福成クラブ A (楠)    ( )  ( )  ( )
14 福成クラブ B (野田)   ( )  ( )  ( )
15 なでしこ 奥田 藤原 藤原 佐藤
16 シリウス 古市 山内 鶴田 梶浦
17 サンライズ 石井 井上 川井 片岡
18 モモタロウ 原田 中田 田中 ( )
19 一意専心 妹尾 西田 光畑 小林
20 Piccolo 山口 高野 佐々木 藤原
B―2グループ
 1 レベルアップ 浅田 千田 佐川 松田
 2 卓楽会 B 楠原 山田 浜田 竹本
 3 レイスポーツ 高橋 徳森 高屋 ( )
 4 ミラクルズ B 川野 川野 光岡 入江
 5 福寿会 C 野涯 熊代 高祖 黒坂
 6 福寿会 D 近藤 矢吹 中川 鎌田
 7 ブルーデイジー 横山 青木 青木 永広
 8
Cグループ
 1 さくらクラブ 上田 賀内 谷川 湯浅
 2 きらめき 山広 平松 尾山 今井
 3 水曜クラブ 小林 堀井 内田 たいら
 4 福寿会 E 戸田 山田 戸田 横川
 5 さわやか 太田 山田 藤  ( )
 6 あすなろ 株元 仁木 末川 ( )
 7
 8
      ♪参加されるみなさまへ♪
〇参加チーム多数につき、試合方法を変更しました。
◇Aグループ、B-1グループは、予選リーグの後、順位別の決勝・
順位決定戦を行います。
◇決勝・順位決定戦は、男女ダブルス2試合です。3ゲームマッチ
  2ゲーム先取制 ⇒1試合、2試合ごとにペアー変更のこと。
◇B-2グループ、Cグループは、総当たりリーグ戦です。
◇総当たり戦、予選リーグ戦は3ゲームマッチ2ゲーム先取制です。
  ①女子シングルス ②男女ダブルス ③男子シングルス
  ⇒①、②、③まで実施します。メンバー全員が出場すること。
◇基本ルールは日本卓球協会競技規定に準じます。
〇その他の留意事項⇒こころ楽しい卓球を。
◇服装は自由ですが、体育館用シューズ、ゼッケン着用のこと。
◇健康卓球交流大会は、試合の勝敗だけでなくシニア卓球愛好者
の交流を深めることを目的にしています。大会終了まで退場しない
ようお願いいたします。⇒表彰式後、お楽しみ抽選会を行います。
◇会場の設営、片付け、清掃にご協力ください。
◇ごみ類は各自お持ち帰りください。
◇試合会場内での飲食はできません。(水分補給飲料は可)
◇昼食は、弁当を用意しています。飲み物は各自ご用意ください。
◇車でご来場の方は、所定の駐車場をご利用ください。
(係が案内します)
◇雨天の場合は、駐車スペースが制限されます。できるだ
け車の乗り合わせをお願いします。
       健康卓球交流大会 運営事務局
        080-6260-3490   たいら

この記事にコメントする

お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード
携帯用絵文字   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字

3/29から 4/3まで岡山にいます。 HOME 美味しい天婦羅屋さん

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe