日本プロツア-リ-グ 

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6

11/23  第6回船穂卓球スポーツ少年団カップVer12.0
参加予定選手
《1部》
1 岡本 笠岡カブニ-ズ
2 藤原優斗 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 中島翔太 笠岡カブニ-ズ
4 小森康夫 玉島うらにゃ~ズ
5 小川秀樹 笠岡カブニ-ズ
6 山田 鹿田メディカル
7 葛原孝志 くいしんぼう
8 上田 庄TTC
《2部》
1 平田 NYCうらじゃ~ズ
2 山田勉 高島クラブ
3 水内崇晴 Nフォ-ス
4 安井俊光 ハタ
5 葛原 隼 くいしんぼう
6 佐々木康貴 TCとみやま
7 藤原春基 水中OB
8 櫛田拓海 shop SK
9 岡田伸二 TOM
10 山野義信 ブル-ソックス神戸
3部
予選上位3選手 決勝リ-グ
予選下位3選手 順位決定リ-グ
3部 予選A
1 山下雅幸 玉森卓球クラブ
2 斎藤義弘 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 神原 チ-ムG1
4 神宝 チ-ム53
5 磯貝夏帆 TCとみやま
6 平田祐子 Nフォ-ス
7 西林 庄TTC
3部 予選B
1 籾岡孝彦 Nフォ-ス
2 田口勝敏 SmithClub
3 今井萌音 TCとみやま
4 岩崎 チ-ムG1
5 横田大和 船穂スポ-ツ卓球少年団
6 出川 ピンポン矢掛
7 岡田敏明 東うね
8
《4部》 タテVSヨコ
タテ
1 福井祐哉 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 斎藤輝弘 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 横田大起 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 赤尾征一郎 TCとみやま
5 久本一幸 倉敷西F
6 松田 孝 倉敷西F
7 織田 笠岡カブニ-ズ
ヨコ
1 上甲 チ-ム53
2 向沢 チ-ム53
3 末川 チ-ム53
4 松田 チ-ム53
5 谷口 チ-ム53
6 井上 チ-ム53
7
5部    
  予選上位1.2.3位選手 決勝リ-グ
  予選4.5位選手 順位決定リ-グ
  予選6.7位選手 順位決定リ-グ
予選5部-A
1 金子辰次 玉森卓球クラブ
2 川上晴士 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 中辻誠志郎 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 榎本博光 すずらん卓球
5 小 林  駿 可知親子卓球同好会
6 石 川  絆 可知親子卓球同好会
7 磯貝紗羽 TCとみやま
予選5部-B
1 平松宏太 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 中辻清陽 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 小 林 莉 子 可知親子卓球同好会
4 中 村 杏 菜 可知親子卓球同好会
5 佐々木清方 TCとみやま
6 榎本博光 すずらん卓球
7 池田由美 倉敷西F
11/22  第24回岡山健康卓球リ-グVe10.0  
3部
  予選上位3ペアは決勝リ-グ  
  予選下位3ペアは順位決定リ-グ  
3部 予選A
1 P愛P 青木妙子 則枝美代子
2 笠岡カブニ-ズ 岡本 織田
3 卓楽会 杉井 明 久野 裕子
4 多津美クラブ 槇野康弘 中下サク子
5 M&M 大森 大森
6 倉田クラブ 森下 黒崎
3部 予選B
1 マスカット 岡野晶子 小野由子
2 レインボウ  黒坂  
3 shop SK 櫛田真一 澤田スミ子
4 SORA 児玉 土井
5 ム-ンライト 寺岡利幸 加藤耐子
6 COZU 中山 西崎
4部 予選上位2ペアは決勝リ-グ
予選3.4.位 順位決定リ-グ
予選5.6.7位 順位決定リ-グ
4部 予選A
1 倉田クラブ 藤村 三宅
2 ダイヤモンド 入矢 丸尾
3 総社HKクラブ 松田公也 井上弘子
4 卓楽会 山下哲志 竹本茂子
5 OSK 後神 森脇
6 モモタロウ 川井 原田
   
4部 予選B  
1 卓楽会 寺澤福美 浜田多恵子
2 SORA 長谷川みづほ 則武和江
3 シリウス  古市 鶴田
4 OSK
5 パステル 井上節子 植田英子
6 ラビット 笹部 環 相賀まり子
7  
   
4部 予選C  
1 マ-ガレット 大館 万治
2 卓楽会 渡辺 剛 富山厚子
3 上昇気流 石井 .梶浦
4 ルビ- 河原 高橋
5 OSK 長瀬 小坂
6 おしどり春秋 川崎 川崎
7 なでしこ 佐藤 五藤
5部
1 D.ドゥリーム 古屋野美恵子 河田芳子
2 卓楽会 楠原健二 山田恵子
3 あすなろ 仁木 赤枝
4 一意専心 西田 青木
5 ほほえみかえし  湯浅 片岡
6 よいかげん 小村 小林
7 ほのぼの 秋山  藤   
解決しました。

ご協力ありがとうございます。
11/23  第6回船穂卓球スポーツ少年団カップVer10.0  
  参加予定選手
 《1部》 
1 岡本 笠岡カブニ-ズ
2 藤原優斗 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 中島 笠岡カブニ-ズ
4 小森 玉島うらにゃ~ズ
5 小川秀樹 笠岡カブニ-ズ
6 山田 鹿田メディカル
7  
8  
  
 《2部》 
1 平田 NYCうらじゃ~ズ
2 山田勉 高島クラブ
3 水内崇晴 Nフォ-ス
4 安井俊光 ハタ
5 葛原 隼 くいしんぼう
6 佐々木康貴 TCとみやま
7 藤原春基 水中OB
8 櫛田拓海 shop SK
9 岡田伸二 TOM
10 山野義信 ブル-ソックス神戸
  
  
3部 予選A 
1 山下雅幸 玉森卓球クラブ
2 斎藤義弘 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 神原 チ-ムG1
4 神宝 チ-ム53
5 磯貝夏帆 TCとみやま
6 平田祐子 Nフォ-ス
  
3部 予選B 
1 籾岡孝彦 Nフォ-ス
2 田口勝敏 SmithClub
3 今井萌音 TCとみやま
4 岩崎 チ-ムG1
5 横田大和 船穂スポ-ツ卓球少年団
6 出川 ピンポン矢掛
7 岡田敏明 東うね
8  
  
 《4部》 タテVSヨコ
タテ  
1 福井祐哉 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 斎藤輝弘 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 横田大起 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 赤尾征一郎 TCとみやま
5 久本一幸 倉敷西F
6 松田 孝 倉敷西F
ヨコ  
1 上甲 チ-ム53
2 向沢 チ-ム53
3 末川 チ-ム53
4 松田 チ-ム53
5 谷口 チ-ム53
6 井上 チ-ム53
プロツア-リ-グ 2月10日に変更

ミックスリ-グ     12月18日火曜日
          1月22日火曜日
          2月11日月曜日
  へ変更がありました。



船穂卓球スポ-ツ少年団カップ   
プロツア-リ-グ  開催予定表   
日時 曜日 開始時刻 開催場所
11月23日 金曜日【祝】 9時~開場 玉島交流センタ-
12月15日 土曜日 9時半~ ビクトリ-卓球場
1月20日 日曜日 9時~ 玉島交流センタ-
2月10日 日曜日 9時~ 玉島交流センタ-
3月17日 日曜日 9時~ 玉島交流センタ-
4月14日 日曜日 9時~ 玉島交流センタ-


岡山卓球交流ミックスリ-グ予定 変更
日時 曜日 開始時刻 開催場所
11月22日 木曜日 10時~ 岡山フェアレ-ン
2018/12/18  変更 火曜日 10時~ 岡山フェアレ-ン
2018/1/22  変更 火曜日 10時~ 岡山フェアレ-ン
2018/2/11  変更 月曜日 10時~ 岡山フェアレ-ン
2018/3/18  変更 月曜日 10時~ 岡山フェアレ-ン
2018/4/15  変更 月曜日 10時~ 岡山フェアレ-ン
今日のピクトリーカップは4部にて
準優勝でした。

ちょっと1チ-ム強くてダメでした。

夜はマジックシンガーズの練習
22日に岡山表町のライブハウス参加。

昨日は東京、東大和市のミックスリーグに参加して優勝しました。
現在東京で5戦4回優勝です。

賞品は500円のセブンイレブンの
商品券でした。
こちらは 賞金や商品券も多いようです。

1回負けました、70代の選手で角度打ちの名手で
私のサーブ、長いのも短いのも全て
レシーブエースをされました。
私もレシーブエースで対抗したのですが
根負けして負けるや、パートナーに
打ち過ぎたと怒られたり、大変でした。
何とか優勝だけはしましたが!!!、!

昨日は それから卓球cafeして夜中のバスで
岡山に帰りました。
今日は町内会と 午後から矢掛にて
ベトナム人のイベントに参加しました。
久々にベトナム人に かこまれ楽しかったです。

帰りは 久々に真備の町を通って帰りました。
1階と2階は全滅していて 建物はあるけど 中身は
からっぽの 家々が続いていました。

11月18日~ 26日まで
岡山にいます。

レッスン等御用のある方 ご連絡ください

下記は予定がはいっています。

夕方までは 夕方まで予定がはいっているの意味
まあ ほとんど昼間は予定がはいっています。


18日 夕方まで
19日 夕方まで
20日          夜のみ予定入りました
21日.  15時まで
22日 ✖
23日 夕方まで
24日 夕方まで
25日 夕方まで
26日 昼間空き  夜はダメ9時から夜行バスに乗ります
東京の自宅のインターネットが
なぜか、つかえなくなりました。
現在、原因追求中ーーーーー
NTT が来ることになりました。

明日午後ふつかつ  予定


誰か助けて下さい、
ルービックキューブで一瞬で元に戻るというマジック
していたら、ぜんぜん戻らなくなってしまいました。
どなたか、ルービックキューブの上手なかた
戻してもらえませか。


////////////////////

ネットが復活しました。
借りた家が 古いせいか 光ケ-ブルが
途中で 断線していたようです。

ルービックキューブは 元にもどらない・・・・
少しずつ 卓球カフェが 動きだしました  その2

今日は今までの最高の ナント8人のお客さんが
来られました。
レッスン生も一人きて みっちり2時間レッスンして
バッククロスが打てるようになりました。
卓球初めて1年くらいの女性でした。

今後に期待です・・・・・・

次のページ

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe