日本プロツア-リ-グ 

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6

【開催場所が変更となりました】


第4回船穂卓球スポ-ツ少年団カップ
《兼 日本プロツア-リ-グ第123戦》
日程   9月15日(土)  9時30分スタ-ト
開催場所  玉島市民交流センタ-
     会場の電話   086-526-1400
     会場の住所(倉敷市玉島阿賀崎1丁目10−1)
参加申し込み締め切り  先着50名
参加申し込みは下記のメ-ルへお願いします。
  メ-ルアドレス okamoto625@docomo.ne.jp (携帯のみ対応)
  メ-ルもしくは、電話です。
  電話連絡先   090-6439-7930
  名前/所属/種目/連絡先を記入してください
参加確認のブログ
http://protur.side-story.net/
ホ-ムペ-ジ
http://protur760.wixsite.com/kpleeg
主催 一般社団法人 日本プロツア-リ-グ連盟(代表岡本研二)
①男・女シングルスのみ
      1部~4部
      7~10人のリ-グとなります。
4部は初心者
9/16 倉敷市万寿学区卓球大会
【参加予定選手】
(9月は岡山フェアレ-ンでのミックスリ-グはありません)
1 メレンゲ 清水一也 清水尚子
2 笠岡カブニ-ズ 岡本 織田
3 ドリ-ム 黒田
初心者クラス
チ-ム53 末川起己 井上薫
チ-ム53 谷口光貴 上甲理絵
チ-ム53 向沢三千男 末川千代美
岡山に 新しい卓球場がオープン致します。
中区国府市場に 『レンタルスペースGOOD LUCK』という卓球場です。
そこで9/22 日本卓球療法協会講習会の卓球療法士講習会が開かれます。
興味のある方、是非参加お願い致します。



8/23  岡山卓球交流ミックスリ-グ  参加予定ぺア Ver7.0
会場  岡山フェアレーン
(車は 第2駐車場に置いてもらえると助かります)
3部
1 レインボウ      巽 ・黒坂
2 玉島うらじゃ~ズ    織田
3 ム-ンライト  寺岡利幸 加藤耐子
4 COZU 中山 西崎
5 M&M 大森 大森
6 SORA 児玉 土井
7 OSK 後神 小坂
8 倉田卓球クラブ 森下優 金高 栄

4部 
1 総社HKクラブ 井上弘子 松田公也
2 一意専心      梶浦・西田
3 飛車角      高祖・塩成
4
5 花いちもんめ   川井・石井
6 よいかげん    小林・たいら 
7 サンライズ    片岡・井上
8 Piccolo 藤原文子 佐々木和代
9 ラビット 笹部環 相賀まり子
10 卓楽会A 山下哲志 竹本茂子
11 卓楽会B 渡辺剛 富山厚子
12 卓楽会C 赤田充広 山田恵子
13 卓楽会D 杉井明 久野浩子
14 ダイヤモンド 入谷 丸尾
15 OSK 田中 森脇
16 OSK 松田 内山
17 SORA 長谷川 則武
18 OSK 長瀬 山口
5部     
1 ブルーデイジー  青木・相賀
2 総社ドリーム   難波妙子・小倉葉子
3 ブル-ピーチ   河井・青木
4 倉田卓球クラブ 藤村 三宅
5 竹の子クラブ 川野正樹 光本美恵子
優勝者  木山翔平 選手
1.2部
優勝 木山翔平 ちょむすけ
2位 栗山 南蔵王
3位 木山誉淋 ちょむすけ
4位 小川秀樹 大井卓球クラブ
1.2部  3位4位リーグ
優勝 山上宏介
2位 坂本知康 高島クラブ
3位 坂井 博 COZU
4位 小幡竜也 船穂スポ-ツ卓球少年団
1.2部  5.6.7位リ-グ
優勝 平田
2位 岡本
3位 田丸
4位 内田
優勝者  安井選手

3部結果
3部  1.2.3位リ-グ
優勝 安井
2位 黒田
3位 須方
4位 岡野
3部  4.5.6位リ-グ
優勝 吉田
2位 藤原
3位 松田
4位 浅原
本日は、第3回船穂卓球スポーツ少年団カップが玉島のビクトリ-卓球場にて開催されました。
とても暑い一日で、1階で35度、2階で40度の中で試合がありました。
途中両足がツル選手おり、用意していた塩をなめてもらい事なきを得ました。
夕方16時に終了しました。ミニリ-グでしたが、大きな事故もなく主催者としてはほっとしております。
個人的には途中からバックハンドのツッツキ打ちの、確率がよくなり格上選手2選手に勝つことができ好調でした。
3セット目に10-1からの逆転負け(自己新記録)があったのですが、忍耐強く粘り4セット目をとり5セット目も1-5から逆転勝ちすることができました。
粘り強い試合ができたことに、少し満足しております。
また来月、お会いしましょう・・・・・・・・・
8/12  第3回船穂卓球スポーツ少年団カップ参加予定 Ver9.0
開催場所 玉島 ビクトリー卓球場
リーグ編成 その2
予選リーグと決勝リーグがあります
   【上位3位までと 4.5位リ-グ 6.7.8位リーグがあります。】
   【予選の成績はそのままで 決勝では対戦しません】
1.2部 予選A
1 岡本研二 笠岡カブニ-ズ
2 永瀬 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 小幡竜也 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 木山誉淋 ちょむすけ
5 内田椋介 南蔵王スポ-ツ
6 平松拓麿
7 山上宏介
1.2部 予選B
1 木山翔平 ちょむすけ
2 西森  船穂スポ-ツ卓球少年団
3 田丸 諒 南蔵王スポ-ツ
4 小川秀樹 大井卓球クラブ
5 平田  NYCうらじゃ~ズ
6 坂本知康 高島クラブ
7 坂井 博 COZU
8 菅山
予選リーグと決勝リーグがあります
   【上位4位までと  下位リーグがあります。】
   【予選の成績はそのままで 決勝では対戦しません】
3部 予選A
1 安井俊光 ハタ
2 須方香月 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 花坂敬美 高島クラブ
4 山県素美子 瀬戸内ガッツ
5 吉田(仮) 玉島うらにゃ~ズ
6 浅原晴輝
7 藤原昌彦 横井卓球クラブ
3部 予選B
1 松本直樹 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 岡野敬一
3 藤森洋子 COZU
4 神宝芳之
5 横田大和
6 松田たかし 倉敷西
7 黒田 ドリ-ム
《募集要項》
倉敷市万寿学区卓球大会
1 種目   ミックスダブルス
(女性2人でも 参加可)
(初心者であれば 男性2人でも 参加可)
2 日程    9月16日(日)  8時半開場  9時開会式 
3 開催場所 倉敷市立万寿小学校
(倉敷市浜町2丁目3-1)
4 参加申し込み締め切り  9月13日 木曜日 
  (先着40ペアです)
参加申し込みは下記のメ-ルか FAXへお願いします。
メ-ルアドレス okamoto625@docomo.ne.jp (携帯のみ対応)
申し込みFAX  086-526-2015
     TEL   090-6439-7930  岡本
名前/所属/希望する部/連絡先を記入してください
参加確認のブログ
http://protur.side-story.net/
5 問い合わせ 連絡先   090-4145-3059  高田
6 参加費  ミックスダブルス1600円/組
7 主催  万寿卓球クラブ
後援  一般社団法人  日本プロツア-リ-グ連盟
協賛  岡山健康卓球交流会
明日の 卓球場 ビクトリー卓球場 オープンは9時です。

あまり早く行っても 空いていませんので

よろしくお願いします。

駐車場は 多くないので乗り合わせでお願いします。

近くの公共施設もご利用ください。

試合は 9時40分くらいから始める予定です。

HOME 次のページ

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe