日本プロツア-リ-グ 

[2763]  [2762]  [2761]  [2760]  [2759]  [2758]  [2756]  [2755]  [2754]  [2753]  [2749

https://www.youtube.com/watch?v=VkJ-DpaBI-g



第2日目 4月7日(土)の結果

〈男子シングルス 第1ステージ〉
●プレーオフ(各グループ3位コンチネンタル1位でのトーナメント) 



陳建安
(チャイニーズタイペイ)
1 10-12
11-9
10-12
3-11
3 丁祥恩
(韓国)
荘智淵
(チャイニーズタイペイ)
1 8-11
11-6
9-11
9-11
3 ALAMIAN Nima
(イラン)
〈男子シングルス 第2ステージ〉
●準々決勝 



張本智和 1 7-11
11-8
9-11
5-11
8-11
4 丁祥恩
(韓国)
林高遠
(中国)
4 11-6
11-9
11-5
9-11
11-6
1 黄鎮廷
(中国香港)
丹羽孝希 1 11-9
4-11
3-11
10-12
6-11
4 樊振東
(中国)
李尚洙
(韓国)
4 9-11
11-9
11-4
11-4
11-7
1 ALAMIAN Nima
(イラン)
●準決勝 



丁祥恩
(韓国)
0 9-11
8-11
8-11
14-16
4 林高遠
(中国)
樊振東
(中国)
4 11-4
11-5
9-11
11-9
11-4
1 李尚洙
(韓国)
●5〜8位決定 



張本智和 4 11-8
11-4
11-9
11-6
0 黄鎮廷
(中国香港)
丹羽孝希 4 11-9
11-8
14-12
11-9
0 ALAMIAN Nima
(イラン)
男子第2ステージ トーナメント表→こちら

〈女子シングルス 第1ステージ〉
●プレーオフ(各グループ3位 コンチネンタル1位でのトーナメント) 



平野美宇 3 12-10
11-7
11-5
0 SAWETTABUT Suthasini
(タイ)
MUKHERJEE Ayhika
(インド)
1 13-11
9-11
8-11
4-11
3 陳思羽
(チャイニーズタイペイ)
〈女子シングルス 決勝トーナメント〉
●準々決勝 



陳夢
(中国)
4 11-8
10-12
11-2
11-6
9-11
11-3
2 陳思羽
(チャイニーズタイペイ)
石川佳純 4 11-6
13-11
11-7
11-4
0 杜凱琹
(中国香港)
鄭怡静
(チャイニーズタイペイ)
4 11-6
12-10
11-2
4-11
13-15
11-6
2 徐孝元
(韓国)
平野美宇 2 4-11
13-11
5-11
12-10
9-11
5-11
4 朱雨玲
(中国)
●準決勝 



石川佳純 1 7-11
9-11
12-10
5-11
9-11
4 陳夢
(中国)
鄭怡静
(チャイニーズタイペイ)
1 8-11
6-11
7-11
11-5
6-11
4 朱雨玲
(中国) z
●5〜8位決定 



杜凱琹
(中国香港)
4 6-11
11-8
11-4
11-6
11-5
1 陳思羽
(チャイニーズタイペイ)
平野美宇 4 12-10
11-6
15-13
3-11
10-12
11-3
2 徐孝元
(韓国)
女子第2ステージ トーナメント表→こちら

第1日目 4月6日(金)の結果

〈男子シングルス 第1ステージ〉 



張本智和 3 11-8
8-11
11-9
11-8
1 樊振東
(中国)
張本智和 3 10-12
11-5
11-6
11-5
1 荘智淵
(チャイニーズタイペイ)
張本智和 3 11-9
8-11
11-8
11-8
1 GERASSIMENKO Kirill
(カザフスタン)
丹羽孝希 2 8-11
13-11
11-5
5-11
6-11
3 黄鎮廷
(中国香港)
丹羽孝希 3 9-11
11-6
11-6
4-11
11-8
2 丁祥恩
(韓国)
丹羽孝希 3 13-11
11-6
13-11
0 ALAMIYAN Noshad
(イラン)
男子リーグ表→こちら 

〈女子シングルス 第1ステージ〉 



平野美宇 0 9-11
6-11
6-11
3 朱雨玲
(中国)
平野美宇 2 11-6
8-11
11-9
10-12
11-13
3 杜凱琹
(中国香港)
平野美宇 3 11-9
10-12
11-8
11-8
1 梁夏銀
(韓国)
石川佳純 3 11-9
11-3
6-11
11-4
1 徐孝元
(韓国)
石川佳純 3 12-10
11-5
11-7
0 陳思羽
(チャイニーズタイペイ)
石川佳純 3 11-5
11-6
11-8
0 KOMWONG Nanthana
(タイ)
女子リーグ表→こちら

大会参加選手・スタッフ

(2018年2月15日掲載)(3/16スタッフ追加)(3/30スタッフ追加)(4/2選手、スタッフ修正)

男子監督 倉嶋 洋介(日本卓球協会)
男子スタッフ 邱  建新(タマス)
張本  宇(仙台ジュニア)*EA派遣
女子監督 馬場 美香(日本卓球協会)
女子スタッフ 渡辺 武弘(中部大学)
石川 久美(KR)
スパーリング
パートナー
趙  韋靖(日本卓球協会)
金  恵美(日本卓球協会)
郭   帥(クロス・ビー)
情報スタッフ
※3/30追記
原  隆三(日本スポーツ振興センター)
マッサー 野中  亮(ケッズトレーナー)
大山  薫(ケッズトレーナー)
男子選手 丹羽 孝希(スヴェンソン)wr9位 
張本 智和(JOCエリートアカデミー)wr13位 
女子選手 石川 佳純(全農)wr3位 
平野 美宇(日本生命)wr6位 

この記事にコメントする

お名前
タイトル
文字色
メールアドレス
URL
コメント
パスワード
携帯用絵文字   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字

昨日は桜見にいきました。 HOME 張本

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe