日本プロツア-リ-グ 

[5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15

本日は 無事 事故もなく
岡山うらじゃ~ずカップを終了することが
できました。
皆さん 協力ありがとうございました。


3部優勝者(入矢大輔)


4部優勝者(岸本俊之)



2部優勝者(川内 健)


1部優勝者(山本圭輔 /関西クラブ)


ダブルス優勝者
2018/4/30 岡山うじゃ~ズカップ 参加予定選手  Ver27.0
シングル(限定 100人)
1部
予選3位までが決勝リ-グがあります。
予選 4位 5位の順位決定リ-グがあります。
予選 6位 7位の順位決定リ-グがあります。
(予選で対戦した選手とは試合はしません/戦績はそのまま)
1部 予選A (1.2.コ-ト)
1 山本圭輔 関西クラブ
2 木山誉彬 ちょむすけ
3 毛利和広 川崎医療福祉大学
4 大橋哲二 吉備クラブ
5 小川秀樹 笠岡カブニ-ズ
6 中島 笠岡カブニ-ズ
7 牟礼海 川崎医療福祉大学
1部 予選B (3.4コ-ト)
1 関藤 船穂卓球スポ-ツ少年団
2 二宗孝之 笠岡カブニ-ズ
3 粟子一輝 MIX
4 岡本研二 笠岡カブニ-ズ
5 掛谷崇将 川崎医療福祉大学
6 木山祥平 ちょむすけ
7 植村光隆 へっぽこくらぶ
2部
予選3位までが決勝リ-グがあります。
予選4位~6位が順位決定リ-グがあります。
(予選で対戦した選手とは試合はしません/戦績はそのまま)
2部 予選A (.5.6.コ-ト)
1 羽崎真悟 TEAM   GENIUS
2 西森輝紀 船穂卓球スポ-ツ少年団
3 山下久嗣
4 佐藤 諒
5 池田隼也 カブトムシ
6 中浦昇誠 川崎医療福祉大学
2部 予選B (7.8コ-ト)
1 丹下開道
2 山野義信 ブル-ソックス神戸
3 浜田陽太 カブトムシ
4 内田大聖 川崎医療福祉大学
5 佐藤綾香 川崎医療福祉大学
6 岡崎洋希 城東高校
3部
予選2位までが決勝リ-グがあります。
予選3位4位が順位決定リ-グがあります。
予選5位6位が順位決定リ-グがあります。
(予選で対戦した選手とは試合はしません/戦績はそのまま)
予選A (.9.10コ-ト)
1 横溝 玉島うらにゃ~ズ
2 藤原昌彦 横井卓球クラブ
3 入矢大輔 TEAM   GENIUS
4 黒田 ドリ-ム
5 篠藤大起 川崎医療福祉大学
6 有本百花 川崎医療福祉大学
予選-B (11.12コ-ト)
1 ドリ-ム
2 安井俊光 ハタ
3 山本航平 川崎医療福祉大学
4 岩崎二郎 ダ-クホ-ス
5 小寺信司 tsuranan
6 植村真紀 へっぽこくらぶ
予選-C (13.14コ-ト)
1 坂本大介 tsuranan
2 藤原春基 水中OB
3 山田勉 高島クラブ
4 梶原 豊 ミラバケッソ
5 葛原隼人 くいしんぼう
6 天満 玉島うらにゃ~ズ
4部
予選2位までが決勝リ-グがあります。
予選3位4位が順位決定リ-グがあります。
予選5位6位が順位決定リ-グがあります。
(予選で対戦した選手とは試合はしません/戦績はそのまま)
予選-A (15.16コ-ト)
1 松田 孝 team松田
2 守屋秀一郎 川崎医療福祉大学
3 岸本瞬平
4 織田 楽々クラブ
5 渡邊愛治 チ-ム屋敷
6 松田邦奏 チ-ム屋敷
予選-B (17.18コ-ト)
1 岡田あずさ 川崎医療福祉大学
2 岡村美咲 ピンホン備前
3 松田俊二 team松田
4 松田真 チ-ム屋敷
5 屋敷信太郎 チ-ム屋敷
6 田中晃一朗 ホナミ
7 垣内修身 楽々クラブ
予選-C (19.20コ-ト)
1 熊谷 花 川崎医療福祉大学
2 岡村尚弥 ピンホン備前
3 神原 博 ダ-クホ-ス
4 岸本俊之
5 堀内 楽々クラブ
6 屋敷美知子 チ-ム屋敷
ダブルス
1 岡本 中島 笠岡カブニ-ズ
2 木山祥平 木山誉彬 ちょむすけ
3 二宗孝之 小川秀樹 笠岡カブニ-ズ
4 池田隼也 浜田陽太 カブトムシ
5 毛利和広 中浦昇誠 川崎医療福祉大学
6 牟礼海 内田大聖 川崎医療福祉大学
7 佐藤綾香 有本百花 川崎医療福祉大学
8 植村光隆 植村真紀 へっぽこくらぶ
今日は  14時から マジックシンガ-ズ(無料)
     15時から ピンホン矢掛で練習(800円)

     を提案をします。


情報 募集中いたします。

現在 日本プロツア-リ-グ連盟は
6月25日月曜日に
東京 神奈川方面にて 卓球大会開催を
検討しております。

現在知り合いに いろいろお願いしておりますが
もし 体育館を借りる為の知り合い 情報を
お持ちの方 教えてください。
5月初旬には内容を決定する予定です。


大会の内容
  ミックスダブルスの大会 (女性2人も可)
  10ペアを1リ-グとして
    5リ-グから10リ-グぐらいで
    考えています。
    卓球台 10台~20台ぐらい
    100人程度参加予定
開催時間
  朝9時~17時ぐらいまで

主催  一般社団法人日本プロツア-リ-グ連盟
      代表理事  岡本研二

主旨  卓球と音楽で 認知症予防を目指します。
    (健康卓球の為 試合中にクラシック音楽を流すことがあります)

主催者紹介
    10年前の6月25日に第1回大会を
    岡山県にて開始 120回の開催を致しました。 
    この度関東地区にて 第1回卓球大会開催を予定しております。
    卓球と音楽で 認知症予防をすることを目的として
    毎月開催をしている卓球リ-グです。
2018/4/30 岡山うじゃ~ズカップ 参加予定選手  Ver21.0
シングル(限定 100人)
1部(1.2.3コ-ト)
1 木山誉彬 ちょむすけ
2 木山祥平 ちょむすけ
3 大橋哲二 吉備クラブ
4 小川秀樹 笠岡カブニ-ズ
5 中島 笠岡カブニ-ズ
6 関藤 船穂卓球スポ-ツ少年団
7 二宗孝之 笠岡カブニ-ズ
8 粟子一輝 MIX
9 牟礼海 川崎医療福祉大学
10 毛利和広 川崎医療福祉大学
11 掛谷崇将 川崎医療福祉大学
2部 (4.5.6コ-ト)
1 羽崎真悟 TEAM   GENIUS 牟礼海 川崎医療福祉大学
2 西森輝紀 船穂卓球スポ-ツ少年団 毛利和広 川崎医療福祉大学
3 山下久嗣 掛谷崇将 川崎医療福祉大学
4 佐藤 諒
5 丹下開道 シングルス2部
6 山野義信 ブル-ソックス神戸
7 水内 春 N・フォ-ス 中浦昇誠 川崎医療福祉大学
8 浜田陽太 カブトムシ 内田大聖 川崎医療福祉大学
9 池田隼也 カブトムシ 佐藤綾香 川崎医療福祉大学
10 中浦昇誠 川崎医療福祉大学
11 内田大聖 川崎医療福祉大学
12 佐藤綾香 川崎医療福祉大学
3部 シングルス3部
予選3位までが決勝リ-グがあります。
予選4位~6位が順位決定リ-グがあります。 有本百花 川崎医療福祉大学
予選A (7.8コ-ト)
1 横溝 玉島うらにゃ~ズ
2 藤原昌彦 横井卓球クラブ
3 入矢大輔 TEAM   GENIUS
4 黒田 ドリ-ム
5 篠藤大起 川崎医療福祉大学
6 有本百花 川崎医療福祉大学
予選-B (9.10コ-ト)
1 ドリ-ム
2 安井俊光 ハタ
3 山本航平 川崎医療福祉大学
4 岩崎二郎 ダ-クホ-ス
5 小寺信司 tsuranan
予選-C (11.12コ-ト)
1 坂本大介 tsuranan
2 藤原春基 水中OB
3 山田勉 高島クラブ
4 梶原 豊 ミラバケッソ
5 葛原隼人 くいしんぼう
6 天満 玉島うらにゃ~ズ
4部
予選3位までが決勝リ-グがあります。
予選4位~6位が順位決定リ-グがあります。
予選-A (13.14コ-ト)
1 松田 孝 team松田
2 守屋秀一郎 川崎医療福祉大学
3 熊谷 花 川崎医療福祉大学
4 岡村尚弥 ピンホン備前
5 岸本瞬平
6 織田 フラッシュ
予選-B (15.16コ-ト)
1 岡田あずさ 川崎医療福祉大学
2 岡村美咲 ピンホン備前
3 神原 博 ダ-クホ-ス
4 岸本俊之
5 堀内 フラッシュ
6 松田俊二 team松田
シニアリ-グ
1 渡邊愛治
2 松田邦奏
3 松田真
4 屋敷信太郎
5 屋敷美知子
6 岡本 笠岡カブニ-ズ
7
ダブルス
1 岡本 中島 笠岡カブニ-ズ
2 木山祥平 木山誉彬 ちょむすけ
3 二宗孝之 小川秀樹 笠岡カブニ-ズ
4 池田隼也 浜田陽太 カブトムシ
5 毛利和広・中浦昇誠 川崎医療福祉大学
6 牟礼海・内田大聖 川崎医療福祉大学
7 佐藤綾香・有本百花 川崎医療福祉大学
4/30のリ-グ戦

ダブルス参加ペア 募集します。

当日申し込み可。
明日は3時起き

東京 のサントリーホールへ

行ってます。

前のページ HOME 次のページ

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe