日本プロツア-リ-グ 

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11

本日のプロツア-リ-グ参加の皆様へ
今日はありがとうございました。
皆様の協力のお陰で 115回目のプロツア-を無事
終わることができました。
115回もやって 事故が一度もないとは珍しいと
スポ-ツ保険の 保険屋さんが言っておりました。
皆様のご協力のたまものです。
2018年もどうぞ よろしくお願いします。
なお 来月2/25は シングルリ-グ
3月は 団体リ-グを予定しております。

タオルが3枚忘れ物でありました。
・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
自分個人の 反省としては 最初の2試合は 切れが悪く
ボ-ルに体重がのらず ヘナチョコスマッシュで
決定球がうてませんでした。
1部3.4位リ-ぐでも 今ひとつ 切れが悪く1勝5敗でした。
反省としては 準備不足で 体がうまく動いてなかったということです。
大反省をすることに致します。
大会準備があったとしても 状態がとても悪かったです。
良かったり 悪かったりを繰り返しながら
少しずつ 精進をしてゆきます。
なお、1部リ-グは 先月に続き 1部Bから上がった選手が
優勝しました。
今月は 津山レインボ-さんです。
先月は 南蔵王(バー加藤)の選手でした。
当分は レインボ-さんとバ-加藤さんの 優勝争いとなりそうですね。
来月も 楽しみにしております。
1月20日 プロツア-リ-グ参加予定 Ver22..0
1部 予選1位2位が決勝リ-グへ
  予選3位4位が中位リ-グへ
  予選5位6位が下位リ-グへ
1部予選A 1.2コート
1 栗本一矢 BAR加藤
2 森 美優 MTM
3 岡本拓也 岡山中央
4 三宅 Pingpong矢掛
5 橋本悠大 Re-mix
6 牟礼 海 チ-ム川崎
1部予選B 3.4コート
1 笹尾 Re-mix
2 津本直之 津山RAINBOW
3 守屋達貴 津山RAINBOW
4 田丸 諒 BAR加藤
5 青木正博 木之子卓球スポ-ツ少年団
1部予選C 5.6コート
1 桑原大輝 津山RAINBOW
2 仁科光生 BAR加藤
3 内田椋介 BAR加藤
4 村上雅之 化繊ノズル
5 岡本 玉島うらにゃ~ズ
2部
7.8.9コート
1 服部和輝 TCなかなか
2 柳田祐介 TCなかなか
3 伊藤 隼 鹿田TTC
4 関藤悠也 船穂卓球スポ-ツ少年団
5 中井 充 鹿田TTC
6 中塚大登 TCなかなか
7 三宅暁史 TOM
8 中尾光稀 TOM
9 三宅奏司 津山RAINBOW
10 武智愛未 Pingpong矢掛
3部
1部 予選1位2位が 決勝ト-ナメントへ
  予選3位4位は 順位ト-ナメントへ
3部予選A 10.11コート
1 葛原隼 津山くいしんぼう
2 高橋美代子 横井TTC
3 川崎友和 倉田卓球クラブ
4 宮脇祐紀 倉田卓球クラブ
5 木村絵里 横井TTC
6 岩崎二郎 ダ-クホ-ス
7 山下倫太郎 チ-ム川崎
3部予選B 12.13コート
1 福田道隆 チ-ム川崎
2 山下雅幸 玉森卓球会
3 田口勝敏 team KUWANAKA
4 鈴木 翔 倉田卓球クラブ
5 柳瀬裕次郎 倉田卓球クラブ
6 南山遼輔 TOM
3部予選C 14.15コート
1 藤原昌彦 横井TTC
2 白神直道 船穂卓球スポ-ツ少年団
3 羽崎真悟 倉田卓球クラブ
4 岡田俊明 東うね
5 竹本賢司 鹿田TTC
6 安井俊光 ハタ
7 神原 博 ダ-クホ-ス
4部 16.17.18コート
1 森山真弓 玉森卓球会
2 木村広子 玉森卓球会
3 藤井勝巳 サンフラワ-卓球クラブ
4 竹本伊織 鹿田TTC
5 竹本薫乃 鹿田TTC
6 西郷靖範
7 松本直樹 船穂卓球スポ-ツ少年団
8 相賀まり子 ラビット
9 白神夏実 船穂卓球スポ-ツ少年団
中学生リ-グ
1 竹本伊織 鹿田TTC
2 竹本薫乃 鹿田TTC
3
4
ダブルス
内田椋介 内田椋介 BAR加藤
栗本一矢 仁科光生 BAR加藤
守屋達貴 津本直之 津山RAINBOW
三宅 桑原大輝 津山RAINBOW
募集中 岡本 玉島うらにゃ~ズ
1月20日 プロツア-リ-グ参加予定 Ver21..0     さ

ダブルスを募集致します。
1人
でも パ-トナ-を付けます
 当日参加 可能。
1/18 岡山卓球交流ミックスリ-グ  3部優勝
初優勝 !
カラフル 池上 木曽田 ぺア
1月18日 岡山健康卓球リーグ参加予定ペア    Ver19.0
(岡山フェアレ-ン)
    (車は 第2駐車場に置いてもらえると助かります)
レジャーオート岡山
3部リ-グ
1 ム-ンライト 寺岡利幸 加藤耐子
2 玉島うらにゃ~ズ 岡本 織田
3 M&M 大森 大森
4 カラフル 池上 木曽田
5 レインボー 黒坂
6 総社HKクラブ 井上弘子 松田公也
4部リ-グ
予選リーグと決勝り-グがあります。
決勝リ-グでは 予選リ-グで当たった選手とは対戦しません。
   (予選の結果が決勝の成績となります)
予選リーグA
1 COZU 中山 西崎
2 エンジョイ 川崎 原田
3 ダイヤモンド 入谷久美子 丸尾豊子
4 フェニックス 高祖 塩成
5 天才バカボン 小林 西田
6 なでしこチーム 佐藤 五藤
7 福寿会B 梶浦 近藤
8 卓楽会A 山下哲志 竹本茂子
予選リーグB
1 よいかげん 川井 たひら
2 健康卓球いの一番 田中 石井
3 シリウス 鶴田 古市
4 竹の子クラブ 天野 小松原
5 パステル 井上節子 植田英子
6 SORA 児玉 佐藤
7 ラビット 笹部 環 相賀まり子
8 卓楽会B 渡辺 剛 富山厚子
5部リ-グ
1 旭操 小野淑子 藤村奏丞
2 竹の子クラブ 川野正樹 光本美恵子
3 ジャグラ-ズ 木原 山室
4 ピンキーズ 片岡 井上
5 福寿会A 中川 矢吹
6 A&Kチーム 青木 川崎
7 すみれチーム 永広 山内
8 SORA 後神 佐藤
9 SORA 山口 伊藤
10 ニッキ-マウス 仁木 青木

前のページ HOME 次のページ

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe