日本プロツア-リ-グ 

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11

今日は 青梅の体育館で練習をしていたら

妙齢の 女性と試合を することになった

結構強い人で バックをル-プドライブで

フォアが 中国製のイボ高で 打ってくる選手だった

個性的で 面白いと思いました。

今度から 一緒にダブルスを組み イロイロ大会を

案内してくれることになった。

とても 助かるネ。

午後からは 羽村市 福生市  昭島市の 体育館

めぐりをしていました。

明日は 川越他 埼玉を回る予定です。

埼玉といえば 岡山リベッツ のライバルプロチ-ム

のできる県です。

少しでも 情報があつめれれば 面白いですね。

Tリ-グ  彩たま
https://rallys.online/topic/tleague/saitama-seiya/
最近 朝起きて ウォ-キングの習慣が

(青梅の谷や林の中4キロほど)

かなりついたので少し ランニングも

挑戦を始めました。


今日は2回目のミニランニングです。

といっても4キロの ウォ-キングの中の

500メ-トル程ですが・・・・・
どうも 今年還暦なもので 朝が早く目が覚めてしまい
散歩に 歩く習慣ができてしまいました。

今日は 埼玉方面に 営業予定です。





どうも この近辺は 玄関の立派な家が 多いようです。
1.2部優勝  

岡本拓也 岡山中央


3.4部優勝  
武智愛未 選手  /ピンポン矢掛





5部優勝選手

岡山卓球交流リ-グ 20回優勝写真

3部優勝ペア

COZU 力石 神崎



4.5部 優勝ペア
shop SK 櫛田真一 澤田スミ子
ミックス 岡山健康卓球リ-グ予定


  7月12日木曜日【冷房完備】 

  8月9日木曜日【冷房完備】


   岡山フェアレ-ンにて開催します。
8月のプロツア-リ-グは 
  『第3回船穂卓球スポ-ツ少年団カップ』

  8/12日曜日

  玉島の森体育館

  シングル のリ-グのみ開催です
   【熱中症対策の為】

7月のプロツア-リ-グは 
 『第2回船穂卓球スポ-ツ少年団カップ』
  7/14 土曜日

  中山公園体育館

  シングル のリ-グのみ開催
  に変更となりました。
    【熱中症対策の為】
6/9 玉島うらにゃ~ズカップ  Ver17.0
参加予定選手
1.2部は 予選リ-グと決勝リ-グがあります。
1.2.3位同士/4.5.6位同士
予選に対戦した成績は 決勝でそのまま戦績となります。
1.2部  予選A (コート1.2)
1 岡本拓也 岡山中央
2 福田崇康 船穂スポ-ツ少年団
3 岡本研二 笠岡カブニ-ズ
4 二宗貴之 笠岡カブニ-ズ
5 水内嵩晴 N-フォ-ス
6 青木靖朗 sweet



1.2部  予選B (コート3.4)
1 藤原優斗 船穂スポ-ツ少年団
2 坂本知康 高島クラブ
3 小川秀樹 笠岡カブニ-ズ
4 中島翔太 笠岡カブニ-ズ
5 平田展之 NYCうらじゃ~ズ
6 河相 孝博 倉田クラブ
7 三宅  ピンホン矢掛
3.4部は 予選リ-グと決勝リ-グがあります。
1.2位同士/3.4位同士
5.6位同士のリ-グ戦となります。
予選に対戦した成績は 決勝でそのまま戦績となります。
3.4部 予選A (コート5.6)
1 山下雅幸 倉敷玉森
2 松本直樹 船穂スポ-ツ少年団
3 早山 瀬戸内ガッツ
4 藤原昌彦 横井卓球クラブ
5 安井俊光 ハタ
3.4部 予選B (コート7.8)
1 葛原 隼 くいしんぼう
2 斎藤輝弘 船穂スポ-ツ少年団
3 山縣 瀬戸内ガッツ
4 難波陽一 ダ-クホ-ス
5 横溝 玉島うらにゃ~ズ
6 田口勝敏 Smith Club
3.4部 予選C (コート9.10)
1 岡田俊明 東うね
2 村上麻致子 高島クラブ
3 神原 博 ダ-クホ-ス
4 海野利真 船穂スポ-ツ少年団
5 藤原春基 水中OB
6
3.4部 予選D (コート11.12)
1 岩崎二郎 ダ-クホ-ス
2 斎藤義弘 船穂スポ-ツ少年団
3 宮田征雄 玉野田井クラブ
4 亀井ひとみ 玉野田井クラブ
5 清水一也 さわやか
5部は  タテヨコリ-グです
全勝同士/1敗同士/2敗同士決定戦があります。
5部タテ (コート13.14.15.16.17.18)
1 惣田延恵 倉敷西F
2 坂崎紀文 倉敷西F
3 久本一幸 倉敷西F
4 屋敷 信太郎 倉敷西F
5 屋敷 美知子 倉敷西F
6 松田 孝 倉敷西F
7 金子辰次 倉敷玉森
8 西林道枝 倉敷庄
5部ヨコ
1 中辻清陽 船穂スポ-ツ少年団
2 西郷靖範 無所属
3 榎本博光 すずらん卓球
4 伊藤みのり 船穂スポ-ツ少年団
5 岸田美央 船穂スポ-ツ少年団
6 徳田晴幹 倉敷TTC
7 片山皓太郎 倉敷TTC
8 徳田恵美 倉敷TTC
9 清水尚子 さわやか
6/7  岡山卓球交流ミックスリ-グ  参加予定ぺア Ver14.0
(車は 第2駐車場に置いてもらえると助かります)
3部
1 ム-ンライト  寺岡利幸  加藤耐子 
2 COZU 中山   西崎
3 COZU 力石     神崎
4 ルビ- 河原 高橋
5 岡本  織田 玉島うらじゃ~ズ
6 SORA 児玉 土井
7 OSK 後神 土井
8 レインボウ 巽 ・黒坂
★予選リーグと決勝リーグがあります
123.同志/4.56位同士
4.5部 -A
1 ダイヤモンド 入谷 丸尾 
2 ラビット 笹部 環 相賀まり子 
3 モモタロウ 川井・原田  
4 はつらつ 山室・相賀  
5 よいかげん 小林・たいら  
6 SORA-A 卜部 山口
7チ-ム53 末川  末川
4.5部 -B
1 SORA-B SORA-B
2 shop SK  櫛田真一 澤田スミ子
3 サンライズ 片岡・井上  片岡・井上 
4 岡山卓球交流会 仁木・高祖  
5 OSK 田中 小牧
6 佐藤・西林  

前のページ 次のページ

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe