日本プロツア-リ-グ 

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9

今日は笠岡シーサイドモール二階のふるさと交流館にて、マジックシンガーズによる『水害被害チャリティーライブ』を開催致しました。 お客様は114人、義援金は約24000円集まりました。 現在、真備町でボランティアをしているメンバーに、全額寄付させていただきました。 この連休の暑い中でボランティアされている方々に対し、我々にできる精一杯のことを行いました。 お客様に「今日のライブは今までで一番よかったよ」とお褒めの言葉をいただき、メンバー一同今後の活動の 励みとなりました。





昨日は第2回船穂卓球スポーツ少年団カップ無事終了
みなさんありがとうございました。
 
心配していた熱中症もなく、大会を終えることができ
ほっとしています。 会議室をクーラー部屋として確保したのが
好評でした。 また卓球台等の準備、及びかたずけを
手伝っていただきありがとうございました。
(優勝者は 下記写真のとおりです)
 
来月は8月11日土曜日、玉島の森体育館にて開催いたします
ので参加のほどお待ちしております。
 
それから、本日笠岡にて
マジックシンガースの「水害チャリティーコンサート」
を開催致しますので時間のある人は見に来てください。
募金箱のお金は全額寄付させてもらいます。
 
場所: 笠岡シーサイドモール  二階 ふるさと交流館
        笠岡市笠岡2388
時間  12:30開場  13:30開演

1部リ-グ 優勝者 岡本選手(岡山中央)





2部リ-グ 優勝者 平岡選手(pasta)



3部リ-グ 優勝者 藤原春基選手(水中OB)




4部リ-グ 優勝者 磯貝夏帆 選手(TF 富山)
7/14   第2回船穂卓球スポーツ少年団カップ Ver16.0
1部  (コート1.2)
1 岡本研二 笠岡カブニ-ズ
2 津本直之 RAINBOW
3 大月雅貴 RAINBOW
4 小倉直史 廿日市
5 笠原 pasta
6 坂本知康 高島クラブ
7 中島 笠岡カブニ-ズ
8 福田崇康 船穂スポ-ツ卓球少年団
2部
予選3位以上決勝リーグ/4位以下 下位リーグ
    (予選であたった選手とは対戦しません)
予選A
1 永野 鹿田メディカル
2 上原有佑 可知親子卓球
3 谷本依玖也 RAINBOW
4 小幡竜也 船穂スポ-ツ卓球少年団
5 籾岡孝彦 Nフォ-ス
予選B
予選3位以上決勝リーグ/4位以下 下位リーグ
    (予選であたった選手とは対戦しません)
1 山野義信 ブル-ソックス神戸
2 平岡 pasta
3 水内崇晴 Nフォ-ス
4 平田裕子 Nフォ-ス
5 平田  NYCうらじゃ~ズ
6
3部 予選3位以上決勝ト-ナメント/4位以下 下位ト-ナメント
1 木村絵里 横井卓球
2 藤原昌彦 横井卓球クラブ
3 林知津子 ドリ-ム
4 白神直道 船穂スポ-ツ卓球少年団
5 天満 玉島うらにゃ~ズ
6 山田 勉 高島クラブ
予選 B
1 須方香月 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 横溝 玉島うらにゃ~ズ
3 安井俊光 ハタ
4 年岡 RAINBOW
5 神原 博 チ-ムG1
6 斎藤義弘 船穂スポ-ツ卓球少年団
7 山下翼 ヒメマックス
予選C
1 小島想一郎 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 曽山嘉香 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 岡野敬一 キョクリュウC
4 姫井晴輝 ヒメマックス
5 岡田俊明 東うね
6 藤原春基 水中OB
予選D
1 岩崎二郎 チ-ムG1
2 黒田耕司 ドリ-ム
3 葛原 隼 くいしんぼう
4 清水 さわやか
5 小林 鹿田メディカル
6 松本直樹 船穂スポ-ツ卓球少年団
7 磯谷・・・ 玉島うらにゃ~ズ
4部
タテヨコリ-グ
タテ
1 横田大和 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 海野利真 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 金伏美々香 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 俣野太一 船穂スポ-ツ卓球少年団
5 河野久美子 船穂スポ-ツ卓球少年団
6 浅原晴輝 船穂スポ-ツ卓球少年団
7 篠田朱茜 船穂スポ-ツ卓球少年団
8 斎藤輝弘 船穂スポ-ツ卓球少年団
9 白神夏実 船穂スポ-ツ卓球少年団
ヨコ
1 片渕伸二 すずらん卓球
2 船原克巳 すずらん卓球
3 山県素美子 瀬戸内ガッツ
4 清水 さわやか
5 松蔦貫太 可知親子卓球
6 和気アキラ 可知親子卓球
7 西林
5部
タテヨコリ-グ
ヨコ
1 篠田晃希 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 中辻清陽 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 岸田美央 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 白神智美 船穂スポ-ツ卓球少年団
5 伊藤みのり 船穂スポ-ツ卓球少年団
ヨコ
1 松田 孝 倉敷西F
2 屋敷信太郎 倉敷西F
3 屋敷美知子 倉敷西F
4 甲田陽子 びんご同好会
5 金子辰次 倉敷玉森
8月のプロツア-は8/11土曜日玉島の森体育館に
変更となりました。
【8/12ではありません】
7/14   第2回船穂卓球スポーツ少年団カップ Ver15.0
1部  (コート1.2)
1 岡本研二 笠岡カブニ-ズ
2 津本直之 RAINBOW
3 大月雅貴 RAINBOW
4 小倉直史 廿日市
5 笠原 pasta
6 坂本知康 高島クラブ
7 中島 笠岡カブニ-ズ
8 福田崇康 船穂スポ-ツ卓球少年団
2部
1 永野 鹿田メディカル
2 上原有佑 可知親子卓球
3 谷本依玖也 RAINBOW
4 山野義信 ブル-ソックス神戸
5 平岡 pasta
6 小幡竜也 船穂スポ-ツ卓球少年団
7 籾岡孝彦 Nフォ-ス
8 水内崇晴 Nフォ-ス
9 平田裕子 Nフォ-ス
10 平田 NYCうらじゃ~ズ


3部
1 木村絵里 横井卓球
2 藤原昌彦 横井卓球クラブ
3 林知津子 ドリ-ム
4 黒田耕司 ドリ-ム
5 天満 玉島うらにゃ~ズ
6 山田 勉 高島クラブ
7 横溝 玉島うらにゃ~ズ
8 安井俊光 ハタ
9 年岡 RAINBOW
10 岡田俊明 東うね
11 神原 博 チ-ムG1
12 岩崎二郎 チ-ムG1
13 小林 鹿田メディカル
14 松本直樹 船穂スポ-ツ卓球少年団
15 斎藤義弘 船穂スポ-ツ卓球少年団
16 白神直道 船穂スポ-ツ卓球少年団
17 須方香月 船穂スポ-ツ卓球少年団
18 小島想一郎 船穂スポ-ツ卓球少年団
19 曽山嘉香 船穂スポ-ツ卓球少年団
20 葛原 隼 くいしんぼう
21 岡野敬一 キョクリュウC
22 姫井晴輝 ヒメマックス
23 山下翼 ヒメマックス
4部
1 松蔦貫太 可知親子卓球
2 和気アキラ 可知親子卓球
3 西林
4 横田大和 船穂スポ-ツ卓球少年団
5 海野利真 船穂スポ-ツ卓球少年団
6 金伏美々香 船穂スポ-ツ卓球少年団
7 俣野太一 船穂スポ-ツ卓球少年団
8 河野久美子 船穂スポ-ツ卓球少年団
9 浅原晴輝 船穂スポ-ツ卓球少年団
10 篠田朱茜 船穂スポ-ツ卓球少年団
11 斎藤輝弘 船穂スポ-ツ卓球少年団
12 白神夏実 船穂スポ-ツ卓球少年団
13 片渕伸二 すずらん卓球
14 船原克巳 すずらん卓球
15
16
5部
1 甲田陽子 びんご同好会
2 金子辰次 倉敷玉森
3 篠田晃希 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 中辻清陽 船穂スポ-ツ卓球少年団
5 岸田美央 船穂スポ-ツ卓球少年団
6 白神智美 船穂スポ-ツ卓球少年団
7 伊藤みのり 船穂スポ-ツ卓球少年団
8 松田 孝 倉敷西F
9 屋敷信太郎 倉敷西F
10 屋敷美知子 倉敷西F
11
8月のプロツア-は8/11土曜日玉島の森体育館に
変更となりました。
【8/12ではありません】
7/12  岡山卓球交流ミックスリ-グ  参加予定ぺア Ver13.0
(車は 第2駐車場に置いてもらえると助かります)
《健康卓球の為 音楽療法として試合中 クラシック音楽を
流すこともあります。よろしくお願いいたします。》
3部
1 ム-ンライト 寺岡利幸 春田
2 玉島うらじゃ~ズ 岡本研二 織田
3 COZU 力石 神崎
4 COZU 中山 西崎
5 SORA 土井 児玉
6 倉田卓球クラブ 森下優 金高 栄
7 倉田卓球クラブ 定国 奥村
8 P愛P 青木妙子 則枝美代子
4部 予選A
1位2位3位同士/4位5位同士/6位.7位同士の決定戦があります
(予選で対戦した相手とは試合はありません)
1 飛車角  梶浦 塩成
2 総社HKクラブ 井上弘子 松田公也
3 ダイヤモンド 入矢 丸尾
4 E-LIFE 末川 安藤
5 OSK 内山 山口
6 卓楽会B 渡辺 剛 富山厚子
7 卓楽会C 赤田充広 山田恵子
4部 予選B
1位2位3位同士/4位5位同士/6位.7位同士の決定戦があります
(予選で対戦した相手とは試合はありません)
1 OSK 小坂 後神
2 総社HKクラブ 井上弘子 松田公也
3 ラビット 笹部 環 相賀まり子
4 卓楽会A 山田哲志 竹本茂子
5 モモタロウ   原田
6 花いちもんめ  川井 石井
7 パステル 井上節子 植田英子
5部 予選A
1位2位3位同士/4位5位6位  同士の決定戦があります
(予選で対戦した相手とは試合はありません)
1 TeamSANSAN 河田和子 門野洋子
2 SORA 内山 山口
3 OSK 長瀬 田中
4 竹の子クラブ 川野正樹 光本美恵子
5 はつらつ 高祖 山口
6 なでしこ 佐藤 仁木
5部 予選B
1位2位3位同士/4位5位6位  同士の決定戦があります
(予選で対戦した相手とは試合はありません)
1 OSK 森脇 佐藤
2 総社ドリ-ム 難波妙子 小倉葉子
3 倉田卓球クラブ 藤村 三宅
4 竹の子クラブ 山神 鈴木
5 よいかげん 小林 たいら
6 ブルーデイジー 青木 西田
7/27 マスタ-ミックスリ-グ青梅第2戦  Ver4.0
参加予定選手/青梅総合体育館
1 笠岡カブニ-ズ 山川照子 岡本研二
2 T&M 坂口睦男 三原久枝
3 T&M 上田淳子 寺内文子
4 同球会/たらの芽くらぶ 柏原智子 内山光世
5 同球会 木村郁子  丸山登紀子
6 梅郷クラブ 市川 誠 古川 松枝
7 倉敷ブル-ジィ-ンズ 横山 横山
8 井原デニムズ 今 倫子 "江田典子
"
7/31 マスタ-ミックスリ-グ清瀬
参加予定選手/ ステップイン卓球場
1 笠岡カブニ-ズ 山川照子 岡本研二
2 ブルースカイ 竹之内信 戸張雅恵
3 倉敷ブル-ジィ-ンズ 横山 横山
4 井原デニムズ 今 倫子 江田典子
  5  ステップイン  能登谷 ペア
ミックスリ-グ千葉大会 開催日変更

   開催日 11月14日水曜日
  開催場所 千葉卓球センタ-

   になりました。

8月のプロツア-は8/11土曜日玉島の森体育館に
変更となりました。
【8/12ではありません】
車のない岡山の生活は 不便・・・・
今日は 川崎医大へ 心筋梗塞予防のための 検査でした。
車を東京に おいてかえってきたので 友人に乗せてもらったり
歩いたりしながら 銀行や 法務局 カラオケハニ-ビ-には
残り30分だけ参加して 練習会でした。

やっぱり 岡山での生活は 車がないとダメだね。
それから 暑くなってきて 寝室のク-ラ- が故障しているので
ク-ラ-のある卓球場で 卓球台の下で寝ています。
なんだか 現役時代を思いだしました。

でも 床の上で寝ると背中が痛い・・・・・・

前のページ HOME 次のページ

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe