日本シニア卓球協会(プロツアーリ-グ) 

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8

ミックスダブルス 3部結果




優勝 ミラクルズ1
   嶋村・金高
2位 M&M
   大森・大森
3位 卓楽会A
   梅沢・福井
4位 ウラにゃ~ズ
   岡本・織田
5位 ムーンライト
   寺岡・西崎
6位 旭操アライアン
   永原・小野
7位 OSK 2
   後神・森脇
第15回船穂卓球スポ-ツ少年団カップ
1.2位同士 優勝 三宅拓美 もなか
2位 葛原孝志 JST
3位 井上全悠
3.4位同士 1位 津守龍一 TEAM  西大寺
2位 後藤研介 後藤クリニック
3位 岡本 笠岡カブ二‐ズ
5.6位同士 1位 青木
2位 村滝
3位 山田
第15回船穂卓球スポ-ツ少年団カップ
3部 優勝 酒井瑛朗 LUCKY
2位 藤原功貴 LUCKY
3位 出川 玉島ウラにゃ-ズ
3部3.4位
優勝 三輪真也 E-LIFE
2位 岡野敬一 キョクリュウ
3位 斎藤輝弘 船穂卓球スポーツ少年団
3部5.6位
優勝 田口勝敏 Smith Club
2位 神原
3位 平田
10月14日 第15回船穂卓球スポ-ツ少年団カップ
4.5部 優勝 松田 孝 倉敷西F
1敗同士1位 市来和子 船穂卓球スポーツ少年団
1敗同士2位 内田 光 倉敷西F
1敗同士3位 金子 玉森
2敗同士 平松宏太 船穂卓球スポーツ少年団
2敗同士 屋敷信太郎 倉敷西F
2敗同士 屋敷美知子 倉敷西F
試合の中止の お知らせ

10/27の 第2回シニアリ-グは
主催者の都合にて 中止となりました

変わりに  岡山卓球交流会主催の
練習会が 開催されます。

10月14日 船穂卓球スポーツ少年団カップ 
1.2部A   コ-ト1.2
1 津守龍一 TEAM  西大寺
2 岡本 笠岡カブ二‐ズ
3 瀬口崇文
4 岩崎
5 山野義信 ブル-ソックス神戸
6 青木康朗
7 大垣 玉島ウラにゃんズ
1.2部B   コ-ト3.4
1 斎藤義弘 船穂卓球スポーツ少年団
2 葛原隼人 JST
3 三宅拓美 もなか
4 安井俊光 ハタ
5 岡崎光花 神戸卓球クラブ
6 後藤研介 後藤クリニック
1.2部C   コ-ト5.6
1 葛原孝志 JST
2 岡 茂樹 Smith Club
3 平田 NYCウラじゃ~ズ
4 山田勉 高島クラブ
5 村瀬 Smith Club
6 井上全悠
7 藤原春基 水中OB
3部  予選 コ-ト7.8
1 斎藤輝弘 船穂卓球スポーツ少年団
2 藤井かつみ りべッツ倉敷
3 田口勝敏 Smith Club
4 横溝 玉島ウラにゃ-ズ
5 平田
6 清水章平 E-LIFE
3部B  予選 コ-ト8.9
1 浜邊愛治 倉敷西F
2 神原  
3 岡野敬一 キョクリュウ
4 藤原功貴 LUCKY
5 渡辺愛治 船穂卓球スポーツ少年団
6 出川 玉島ウラにゃ-ズ
3部 C 予選 コ-ト10
1 酒井瑛朗 LUCKY
2 平田 瀬戸内ガッツ
3 西原誠 VICTORY
4 三輪真也 E-LIFE
5 濱野 晃  
6    
4.5部 タテ コ-ト11.12.13.14
1 横田大起 船穂卓球スポーツ少年団
2 市来和子 船穂卓球スポーツ少年団
3 平松宏太 船穂卓球スポーツ少年団
4 池之上陽希 船穂卓球スポーツ少年団
5 高木 E-LIFE
6 清水歩 E-LIFE
7 大城祥和 E-LIFE
4.5部 ヨコ  
1 内田 光 倉敷西F
2 松田 孝 倉敷西F
3 屋敷信太郎 倉敷西F
4 屋敷美知子 倉敷西F
5 惣田延恵 倉敷西F
6 清水 さわやか
7 大野 Smith Club
10月17日 岡山交流ミックスリーグ 
  
3部  
1 ムーンライト 寺岡 利幸 西崎ひろ子
2 卓楽会A 梅沢 真 福井 令子
3 ミラクルズ1 嶋村 金高 栄
4旭操アライアン 永原 正寛 小野 淑子
5ウラにゃ~ズ 岡本 研二 織田 廣子
6 SORA  児玉 土井
7 OSK 2 後神 森脇
8 M&M 大森 満 大森美恵子
  
4部A  
1 順風満帆 藤村 三宅 善美
2 ミラクルズ2 川野 正樹 川野美恵子
3 卓楽会B 山下 哲志 久野 浩子
4 卓楽会C 渡辺 剛 加藤 耐子
5 卓楽会D 赤田 充広 山田 恵子
6 卓楽会E 赤堀 節生 北山 愛子
7総社HKクラブ 松田 公也 井上 弘子
8一意専心 西田 健二 小林 直子
9 レインボウ 黒坂 広好 巽  紀子
10ルビー 河原 眞江 高橋
11 Iris A 人見 照子 戸部 節子
12 Iris B 河田 和子 五島 節子
13 (       ) 山口 昌則 梶浦 昌子
14 エンジェル 石井宏一郎 高屋佐知子
15 (       ) 山内 豊 高祖 嘉子
16令和の光 大熊 公平 佐藤志津江
17 OSK 1 卜部 伊藤
18 OSK 3 長瀬 小坂
19 花いちもんめ 川井 静 大館 朱美
20 (     ) (中山 弘好)  相賀 悦子
  
  
  
4部B  
1チームWAKE 延堂 守 則枝美代子
2さくらクラブ 上田 喜重 山田 文子
3ブルーデイジー 浦野 陳和 青木 梅子
4 前途洋々  松本 勝年 小村 真由
5 モモタロウ 原田 俊治 平松百合子
6 スカーレット 佐藤 文男 佐藤文佐子
7 (     ) (調整中   ) 永広 幾子
10月12日土曜日、 東京足立区綾瀬にて
開催予定の初心者リ-グは
台風の為 中止いたします

会場の勤労福祉会館は当日
台風の為 閉館となります。

次回は 11月9日土曜日
     にシングルリーグを
     開催いたします。

前のページ HOME 次のページ

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe