日本プロツア-リ-グ 

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6




グリップが30センチの選手



予選リ-ぐの3人
真ん中の選手が 馬琳のコピ-選手(1位通過)
顔も似ている




東京ベテラン卓球会の人たち



韓国のパラリンピックのチャンピオン


アジアベテラン卓球選手権に 参加
土曜日 日曜日に 静岡て゛アジアの卓球バカの集まりの大会が
ありました。
マジックシンガ-ズのイベントを終え 金曜日の夕方から8時間半かけて
静岡県や焼津まで行ってきました。・
中国 台湾 シンガポール 香港 韓国 フィリピン オーストラリア
フィンランド 他いろいろな国の人々の ベテラン腕自慢のおじさん達
がきていました。さすがにうまくて テクニックには とても感心
しました。 みんな卓球だけやってるなという感じでした。
シェ-クのラケットの柄の部分が30センチほどある ラケットで
カットしたり 攻撃したりのとてもうまい中国人選手もいました。
後陣からの 攻撃のとてもうまい シンガポールの選手にも感心してみていました。
日本の国内上位の選手が負けていました。
私は 初日16時からの試合で じっくり準備をして試合にのぞみました。
初戦は チャイナのとても強い選手でしたが かなりまぐれ当たりが続き
セットオ-ル 3-7から 10-9と逆転 マッチポイントをとることが
できました。 そして3球目バックハンドスマッシュをクロスにうったら
回り込まれて カウンタ-を決められました。
結局 ジュ-スで負けてしまいました。
もう一人も 中京大出身の左の選手にも負け 予選敗退でした。
二人とも決勝ト-ナメントで勝ち上がっていたので レベルの高い予選リ-グ
のようでした。 でも満足感は高く いろいろ試合を見たり
東京ベテラン卓球会の人々とも 仲良くなり晩御飯を一緒に食べに連れて行って
もらいました。 韓国のパラリンピックのチャンピオンとも仲良くなり
応援をしていました。 日本にも 中陣 後陣からの両ハンドの上手な選手が
いて セットオ-ルで検討むなしく負けていました。
全体としては とても面白い大会だったので またチャンスがあれば
参加したいと考えています。
シニアの大会は 旅行半分ですが とても おもしろかったですよ。
終わってまた 8時間かけて 車で一人帰ってきました。

翌 月曜日には 昼 夜と マジックシンガ-ズのイベントがありました。
11.12月は 忙しくしています。 
12月16日 世界リ-グ参加予定 Ver22.0
(全体で96人になりしだい締め切ります)
1部A
(上位3人で決勝リ-グ開催
  予選の対戦成績はそのまま )
1 羽場 誠 岡山関西うらじゃ~ズ
2 藤原優斗 船穂スポ少
3 橋本 リミックス
4 田丸 諒 南蔵王スポ-ツクラブ
5 三宅貴大 鹿田メディカル
6 小川秀樹 笠岡カブ二-ズ
1部B
(上位3人で決勝リ-グ開催
  予選の対戦成績はそのまま )
1 仁科光生 南蔵王スポ-ツクラブ
2 栗本一矢 南蔵王スポ-ツクラブ
3
4 山之内慶太 鹿田メディカル
5 西山大喜 岡山商科大学
6 植村光隆 へっぽこくらぶ
7
8
2部
1 野島巧海 N-フォ-ス
2 水内崇晴 N-フォ-ス
3 関藤悠也 船穂スポ少
4 羽崎真吾 倉田卓球クラブ
5 菅山 翔 PEACE
6 新井麗 鹿田メディカル
シニアリ-グ
1 平田 岡山NYCうらじゃ~ズ
2 岡本研二 笠岡カブ二-ズ
3 磯谷 玉島うらにゃ~ズ
4 小森康夫 玉島うらにゃ~ズ
5 菅山 巧 PEACE
6 坂本知康 高島クラブ
7 大垣道夫 玉島うらにゃ~ズ
8
3部
(3部は30人になりしだい締め切ります)
(訂正   3部は12月11日にて締め切ります)
1 高橋美代子 横井TTC
2 葛原隼 津山くいしんぼう
3 木村絵里 横井TTC
4 中嶋 竹の子クラブ
5 尾下裕弥 鹿田TTC
6 竹本賢司
7 田口勝敏 TeamKUWANAKA
8 山田 鹿田メディカル
9 川嵜友和 倉田卓球クラブ
10 西田知之 倉田卓球クラブ
11 藤原春基 水中OB
12 村上麻致子 高島クラブ
13 安井俊光
14 神原 博 ダ-クホ-ス
15 岩崎二郎 ダ-クホ-ス
16 森本多紀彦 ダ-クホ-ス
17 岡田俊明 東うね
18 神野駿太 鹿田メディカル
19 山田 勉 高島クラブ
20
4部
1 藤原昌彦 横井TTC
2 森山真弓 玉森卓球会
3 竹本伊織 鹿田TTC
4 竹本薫乃 鹿田TTC
5 相賀まり子
6
7
8
中学生リ-グ
1 竹本伊織 鹿田TTC
2 竹本薫乃 鹿田TTC
3
4
ダブルス
1 葛原隼 葛原 親 津山くいしんぼう
2 COZU 中山好弘 入谷久美子
3 平田 募集 岡山NYCうらじゃ~ズ
4 水内崇晴 野島巧海 N-フォ-ス
5 磯谷 平田 岡山NYCうらじゃ~ズ
6 羽崎真悟 川嵜友和 倉田卓球クラブ
7 山田 田丸 諒 鹿田メディ南蔵王スポ-ツ
8 栗本一矢 仁科光生 南蔵王スポ-ツクラブ
9 三宅貴大 山之内慶太 鹿田メディカル
10 神野駿太 新井麗 鹿田メディカル
12月21日 岡山健康卓球リーグ参加予定ペア    Ver19.0
3部  (岡山フェアレ-ン)
1 ドリ-ム 黒田
2 玉島うらにゃ~ズ 岡本 織田
3 ム-ンライト 寺岡利幸 加藤耐子
4 M&M 大森 満 大森美恵子
5 倉田卓球クラブ 森下優 金高 栄
6 竹の子クラブ 中嶋正人 木村美子
7 玉島うらにゃ~ズ 堀内 募集中
8 健康卓球クラブ 川崎  木曽田 学 
9 健康卓球クラブ 巽  紀子   黒坂 広好 
4.5部予選リ-グ
1 倉田卓球クラブ 久森 稔 相賀悦子
2 竹の子クラブ 川野正樹 光本美恵子
3 竹の子クラブ 妹尾義孝 田中重子
4 健康卓球クラブ 梶浦 昌子   石井広一郎 
5 健康卓球クラブ 鶴田 祥子 古市 賢二 
6
7 総社HKクラブ 松田 井上
8 健康卓球クラブ 片岡 妙子   原田 俊治 
9 健康卓球クラブ 小林 直子 井上 泰典  
10 健康卓球クラブ 青木 梅子    川崎 和彦
11 健康卓球クラブ 高祖 嘉子 西田 健二
12 玉島うらにゃ~ズ 石井 募集中
13 福寿会 中川玖美子  矢吹 修
14 よいかげんチーム         川井  静 多比良孝臣
15 なかよしクラブ 永広幾子 上田喜重
16 ダイヤモンド 入谷久美子 丸尾豊子
これから アジアベテラン卓球選手権に
行ってきます。
目標は 予選突破です。


帰りは日曜深夜なので 
次のアップは月曜日になります・・・・
12月16日 世界リ-グ参加予定 Ver17.0
(全体で96人になりしだい締め切ります)
1部
1 羽場 誠 岡山関西うらじゃ~ズ
2 藤原優斗 船穂スポ少
3 西山大喜 岡山商科大学
4 田丸 諒 南蔵王スポ-ツクラブ
5 仁科光生 南蔵王スポ-ツクラブ
6 栗本一矢 南蔵王スポ-ツクラブ
7 小川秀樹 笠岡カブ二-ズ
8
9
10
2部
1 野島巧海 N-フォ-ス
2 水内崇晴 N-フォ-ス
3 関藤悠也 船穂スポ少
4 羽崎真吾 倉田卓球クラブ
5 菅山 翔 PEACE
6
シニアリ-グ
1 平田 岡山NYCうらじゃ~ズ
2 岡本研二 笠岡カブ二-ズ
3 磯谷 玉島うらにゃ~ズ
4 小森康夫 玉島うらにゃ~ズ
5 菅山 巧 PEACE
6 坂本知康 高島クラブ
7
8
3部
(3部は30人になりしだい締め切ります)
(訂正   3部は12月11日にて締め切ります)
1 高橋美代子 横井TTC
2 葛原隼 津山くいしんぼう
3 木村絵里 横井TTC
4 中嶋 竹の子クラブ
5 尾下裕弥 鹿田TTC
6 竹本賢司
7 田口勝敏 TeamKUWANAKA
8 山田 鹿田メディカル
9 川嵜友和 倉田卓球クラブ
10 西田知之 倉田卓球クラブ
11 藤原春基 水中OB
12 村上麻致子 高島クラブ
13 安井俊光
14 神原 博 ダ-クホ-ス
15 岩崎二郎 ダ-クホ-ス
16 森本多紀彦 ダ-クホ-ス
17 岡田俊明 東うね
18
19
20
4部
1 藤原昌彦 横井TTC
2 森山真弓 玉森卓球会
3 竹本伊織 鹿田TTC
4 竹本薫乃 鹿田TTC
5
6
7
8
中学生リ-グ
1 竹本伊織 鹿田TTC
2 竹本薫乃 鹿田TTC
3
4
ダブルス
1 葛原隼 葛原 親 津山くいしんぼう
2 COZU 中山好弘 入谷久美子
3 平田 募集 岡山NYCうらじゃ~ズ
4 水内崇晴 野島巧海 N-フォ-ス
5 磯谷 平田 岡山NYCうらじゃ~ズ
6 羽崎真悟 川嵜友和 倉田卓球クラブ
7 募集中 田丸 諒 南蔵王スポ-ツクラブ
8 栗本一矢 仁科光生 南蔵王スポ-ツクラブ
12月7日 玉島ミックス卓球リーグ参加予定ペア    Ver2.0
3部   (玉島の森体育館)
1 玉島うらにゃ~ズ 岡本 織田
2 COZU 中山好弘 入矢久美子
3 玉島うらにゃ~ズ 原田 堀内
4 空卓 石井 高月
5 ウィズユ- 辻田 遠藤
6 ウィズユ- 澤田 藤井
7 ラビっと 笹部瑞 相賀まり子
8 クレスタ 三宅範明 門真三代子
土曜日  卓球交流会のメンバ-が
倉敷ミックスの優勝しました


2部優勝


1部優勝


4部優勝

次のページ

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe