日本プロツア-リ-グ 

[2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12

無事終了しました 万寿学区卓球大会

皆様のご協力により 39ペア 78名の大会が
無事事故もなく 終了することができました。
ご協力ありがとうございました。
本日終了が予定より少し遅い5時になってしまいました。
お詫びを致します。

優勝は下記の通りです。

Aクラス 優勝 坂井 入矢〔ダイヤモンド〕
Bクラス 優勝 永谷 藤森〔ダイヤモンド〕
Cクラス 優勝 白髪 前原〔万寿クラブ〕

主催の万寿クラブは 練習に参加していただける
選手を募集しています。
どにたでも気軽にご参加ください。
場所 万寿小学校体育館
練習日と 時間

現在 災害の影響で練習会場の不足している
クラブは 遠慮なくご参加ください。
卓球台 8台あります。
連絡先 090-4145-3059 高田




1.2部優勝 葛原 選手




3部優勝 山田勉選手




本日の 第4回船穂スポ-ツ卓球少年団カップ 無事終了
することができました。

皆様の協力のおかげでする。
準備及び かたずけ協力 
ありがとうございました。

今帰って シャワー浴びたところです。

これから 明日ミックスの試合の
パンフレットを作るところですが

今夜は 児島でバンド仲間のライブがあるので
応援に行く予定です。

明日は朝が早いのだけど さてさて間に合うのかしら。
もう還暦で若くないのだからいつまで こんな毎回
危ない 橋わたりをするのかしら・・・・・

そういえば 今日の試合1部 格上、上位3選手に対して
3試合とも セットオ-ル9オ-ルまで 追いつめて・・・・・
負けました。結局4位。



なんだか 強いのか 弱いのかよくわからないですが
勝負弱いというのは 伝わる話ですネ・・・・・・



**********************************
試合の中で とても良いバックハンドを
3本打つことができました。
なぜ 3本打つことができたかを 追及するだけで
私の今後10年間を費やすことができそうです。

勉強します。

万寿学区卓球大会は 7時から空いているので
7時すぎより 練習ができます。
駐車場は 約40台とのことです。


ル-ル変更
① 大正生まれの選手のペア  ハンディ4

② 二人で160歳以上のペア ハンディ4

③ 賞
  各クラス1位
  3位入賞
  特別賞
  夫婦賞
  BB賞 
  努力賞
  ボランティア賞
  最高齢賞
  マシンゲ-ム賞

  みんな 何かもらえるよ。

④ 会場住所
    倉敷市立万寿小学校
    〒710-0062 倉敷市浜町2-3-1 
  電話番号
     電話 086-422-8333
明日の大会準備中・・・・・

明日の 第4回船穂スポ-ツ卓球少年団カップの準備を
あと1時間ぐらいで終えます。
なんとか今日中には終えれそうです。

昼間は 福山の福祉施設で演奏をしてきました。
敬老会です。月曜日は笠岡の番長の敬老会で帰りに
会場の下見をしてきました。

明日土曜日は 玉島市民交流センタ-
    9時開場  9時半スタ-トの予定です。
    9時より早く行っても 会場は空いていません。
    終了予定16時。

明後日の 万寿学区卓球大会は 7時から空いているので
7時すぎより 練習ができます。
駐車場は 約40台とのことです。

終了予定 16時ですが 岡山リベッツのイベントがあるので
なるべく早く終わらせます。


・・・・・・・・・・・・・

リベッツ選手が来場します。

16日日曜日 16時〜17時
17日月曜日 17時〜18時

私は 月曜日に行ってみようかと思います。
笠岡が 14時ぐらいに終わるので 直行で。

9/15  第4回船穂卓球スポーツ少年団カップ参加予定 Ver19.0
開催場所 玉島交流センタ-
1.2部(1.2.3位同士  4.5.6.7位同士で決勝リ-グ)
【決勝リ-グは 予選で対戦した選手とは試合しません】
《予選A》
1 岡本 笠岡カブニ-ズ
2 関藤悠弥 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 西村嘉騎 操南中学校
4 小島想一郎 船穂スポ-ツ卓球少年団
5 水内崇晴 Nフォ-ス
6 藤原春基 水中OB
7 葛原 隼 くいしんぼう
《予選B》
1 小川秀樹 大井卓球クラブ
2 葛原孝志 くいしんぼう
3 平田祐子 Nフォ-ス
4 安井俊光 ハタ
5 平田 NYCうらじゃ~ズ
6 岡田伸二 TOM
3部(1.2.3位同士  4.5.6.7位同士で決勝リ-グ)
【決勝リ-グは 予選で対戦した選手とは試合しません】
《予選A》
1 藤原昌彦 横井卓球クラブ
2 ドリ-ム
3 松本直樹 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 岡田俊明 東うね
5 神原博 チ-ムG1
6 難波陽一 T.C.亀山
《予選B》
1 黒田 ドリ-ム
2 海野利真 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 山田勉 高島クラブ
4 岡野敬一 キョクリュウ
5 横溝 玉島うらにゃ~ズ
6 森本 玉西OB
7
4部 (初心者)
1 岸田美央 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 平松宏太 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 中辻清陽 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 屋敷美知子 倉敷西
5 池田由美 倉敷西
6 惣田延恵 倉敷西
7 松田邦泰 倉敷西
8 久本一幸 倉敷西

突然ですが、リベッツTシャツ販売記念イベントを開催します。
なんとリベッツ選手が来場します。

16日 16時〜17時
17日 17時〜18時

来場する選手は上田仁選手、吉田雅己選手、森薗政崇選手、柏竹琉選手、横山友一選手、白神監督です。
どちらの日にどの選手が来るかは来店してのお楽しみ。

Tシャツを買っていただいた方は当日来ている全選手との握手およびサインも可能です。
Tシャツにそのままサインを書いてもらうこともできます。
1枚3,300円(税別)です。

会場は岡山リベッツ卓球スポット(岡山市北区野田)です。
https://okayama-rivets.com/spot/okayama/

みなさまのお越しをおまちしております。


とのことです。万寿のミックス大会 早めに終わらせて行ける人は 行ってあげてください。

9/15  第4回船穂卓球スポーツ少年団カップ参加予定 Ver18.0
開催場所 玉島交流センタ-
先着 50名
1.2部(1.2位同士  3.4位同士  5.6.7位同士で決勝リ-グ)
【決勝リ-グは 予選で対戦した選手とは試合しません】
《予選A》
1 岡本 笠岡カブニ-ズ
2 関藤悠弥 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 西村嘉騎 操南中学校
4 小島想一郎 船穂スポ-ツ卓球少年団
5 水内崇晴 Nフォ-ス
6 藤原春基 水中OB
7 葛原 隼 くいしんぼう


《予選B》
1 小川秀樹 大井卓球クラブ
2 葛原孝志 くいしんぼう
3 平田祐子 Nフォ-ス
4 安井俊光 ハタ
5 平田 NYCうらじゃ~ズ
6 岡田伸二 TOM
3部(1.2位同士  3.4位同士  5.6.7位同士で決勝リ-グ)
【決勝リ-グは 予選で対戦した選手とは試合しません】
《予選A》
1 藤原昌彦 横井卓球クラブ
2 ドリ-ム
3 松本直樹 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 岡田俊明 東うね
5 神原博 チ-ムG1
6 難波陽一 T.C.亀山
《予選B》
1 黒田 ドリ-ム
2 海野利真 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 山田勉 高島クラブ
4 岡野敬一 キョクリュウ
5 横溝 玉島うらにゃ~ズ
6 森本 玉西OB
7
4部 (初心者)
1 岸田美央 船穂スポ-ツ卓球少年団
2 平松宏太 船穂スポ-ツ卓球少年団
3 中辻清陽 船穂スポ-ツ卓球少年団
4 屋敷美知子 倉敷西
5 池田由美 倉敷西
6 惣田延恵 倉敷西
7 松田邦泰 倉敷西
8 久本一幸 倉敷西
9/16 倉敷市万寿学区卓球大会  Ver25.0
★当日は最後表彰式があります。
  マシンゲ-ムもあります。
★開場の駐車スペ-スは約40台
       車の方はなるべく乗り合わせて来てください。
★元看護士の方事前にお知らせください。
【参加予定選手】
Aクラス《12時半から 昼食タイム》
1 メレンゲ 清水一也 清水尚子
2 笠岡カブニ-ズ 岡本 織田
3 ドリ-ム 黒田
4 福寿会 岩田 岩田
5 レインボ- 黒坂
6 M&M 大森満 大森美恵子
7 竹の子クラブ 岸野 金高
8 マスカット 岡野晶子 森本みち子
9 ム-ンライト 寺岡利幸 西崎ひろ子
10 ダイヤモンド 坂井 入谷
案です
Bクラス《11時半から 昼食タイム》
B予選1組
1 イ-ライフ 三宅 井上薫
2 吉備路クラブ 難波和子 高木洋子
3 サンライズ 井上 相賀
4 卓楽会A 山下哲志 浜田多恵子
5 ダイヤモンド 永谷 藤森
6 あすなろ 田中 中田
B予選2組
1 チ-ム53 谷口光貴 上甲理絵
2 一意専心 西田 高祖
3 よいかげん 小林 石井
4 上昇気流 野涯 梶浦
5 卓楽会B 楠原健二 山田恵子
6 卓楽会C 久野浩子 竹本茂子
7 吉備路クラブ 乗金陽子 山室孝子
B予選3組
1 ラビット 相賀 笹部
2 シリウス 古市 鶴田
3 おしどり春秋 川崎 川崎
4 卓楽会D 渡辺 剛 富山厚子
5 チ-ム53 向沢三千男 末川千代美
6 パステル 植田英子 井上節子
7 総社HKクラブ 松田 井上
Cクラス《12時半から 昼食タイム》
1 万寿卓球クラブ 白髪  前原
2 万寿卓球クラブ 廣山 若林  
3 マカロン 喜屋式 中下
4 マカロン 畑中 剣持
5 テイジ-ブル- 青木 青木
6 飛車角 塩成 河井
7 つむじ風 千田 片岡
8 ありがとう 多比良 山田
9 レイスポ-ツ タカハシ タカヤ

前のページ 次のページ

HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
P R

template by repe